Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске задержали похитителей майнингового оборудования

Хищения оборудования для майнинга становятся все более популярными
Хищения оборудования для майнинга становятся все более популярными

ИРКУТСК, 14 июля, ФедералПресс. В Иркутске полицейские задержали пятерых похитителей майнингового оборудования. На след полицейских вывели камеры видеонаблюдения.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и проверили потенциальные места сбыта похищенного», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, за две попытки пятерым иркутянам удалось похитить оборудование для майнинга на 6 миллионов рублей. Вся украденная техника была смонтирована злоумышленниками в специально арендованном контейнере и готовилась к эксплуатации.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Троих подозреваемых суд направил по домашний арест, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Как рассказывают в полиции, хищения оборудования для майнинга становятся все более популярными.

Между тем «олд-скул» так же не сдает позиции. Недавно «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Новосибирске местный житель украл из банкомата 6 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.