Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирца подозревают в ограблении банкомата

Новосибирца подозревают в многомиллионном ограблении банкомата
Новосибирца подозревают в многомиллионном ограблении банкомата

НОВОСИБИРСК, 6 июля, ФедералПресс. Полицейские задержали новосибирца, подозреваемого в краже 6 млн рублей из банкомата. В его гараже нашли только 130 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

«Выяснилось, что мужчина тщательно готовился к ограблению: изучил через интернет технические свойства и характеристики банкоматов, приобрел одежду для конспирации», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Ограбление банкомата произошло в конце мая в Бердске. По версии правоохранителей, подозреваемый умышленно повредил оборудование в торговом центре, получил к нему доступ и похитил 6 млн рублей. Деньги он потратил. Сейчас полицейские продолжат расследовать уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области двух братьев подозревают в ограблении банкомата. Они похитили 840 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.