Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Установлена предварительная причина пожара под Братском

На месте пожара обнаружены четыре очага возгорания
На месте пожара обнаружены четыре очага возгорания

ИРКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара на складе древесины в Братском районе. Не исключено, что возгорание – дело рук злоумышленников.

«В качестве вероятной причины пожара рассматривается занесение открытого источника зажигания», – так в МЧС обозначили вероятную причину пожара на штабелях леса под Братском.

По данным ведомства, в пользу версии поджога говорит то, что на месте пожара обнаружены четыре очага возгорания, которые были обложены резиновыми покрышками. Сейчас дознаватели пожарной лаборатории устанавливают все обстоятельства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в районе поселка Харанжино под Братском загорелись штабеля леса. Площадь возгорания составила 40 000 квадратных метров. На ликвидацию были переброшены силы Братского гарнизона, спасатели из Иркутска и авиация МЧС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.