Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Сотрудников интерната в Приангарье задержали за избиение детей

Причиной послужил самовольный уход детей из школы
Причиной избиения послужил самовольный уход детей из школы

ИРКУТСК, 10 августа, ФедералПресс. Четверо сотрудников школы-интерната в Тайшетском районе задержаны за избиение детей. Заявление на педагогов написали воспитанники заведения. Об этом сообщили в Следственном комитете.

«В данный момент установлен факт причинения телесных повреждений троим воспитанникам. По инициативе органов следствия указанные сотрудники отстранены от должности», – так в Следственном комитете прокомментировали происшествие в школе-интернате поселка Квиток в Приангарье.

По данным следствия, несколько воспитанников интерната заявили в полицию о том, что стали жертвами избиения со стороны сотрудников учреждения. Сами подростки пояснили, что причиной послужил их самовольный уход из школы. Следователи задержали заместителя директора, двух воспитателей и медсестру. Возбуждено уголовное дело.

Это уже не первое происшествие в детских учреждениях Иркутской области. Ранее суд отправил за решетку на три года медицинскую сестру. Обвинение доказало, что она истязала умственно отсталого ребенка, который являлся ее пациентом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.