Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Двое иркутян угнали, разбили и сожгли две машины, чтобы попасть на Байкал

На иномарке они отъехали около 100 километров от областного центра и перевернулись
Молодые люди перевернулись на иномарке в 100 км от Иркутска

ИРКУТСК, 13 августа, ФедералПресс. «Достучаться до небес» по-иркутски. В столице Восточной Сибири двое молодых людей совершили целую серию преступлений, чтобы добраться до Байкала.

«Возбуждены уголовные дела. В отношении фигурантов Свердловским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – так в полиции описывают итог поездки двоих иркутян на Байкал.

Действовали молодые люди по сценарию фильма «Достучаться до небес». Чтобы попасть на озеро мечты, они решили угнать подвернувшуюся им грузовую «Газель». Завести автомобиль не получилось, поэтому два косплейщика решили ее поджечь. Затем захватили легковую «Тойоту», выкинув из машины ее владельца. На иномарке они отъехали около 100 километров от областного центра и перевернулись. Но на попутках все же добрались до Байкала, где их задержали полицейские.

Кстати, даже при благоприятном исходе вояжа, молодые люди желаемого удовольствия от отдыха не получили бы. Как ранее сообщал «ФедералПресс», на Байкале обнаружено пятно неизвестной маслянистой жидкости. Его площадь – 22 километра.

Фото: ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.