Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Водителя за перестрелку на дороге приговорили к обязательным работам

Во время дорожного конфликта водитель выстрелил в ногу другого автомобилиста
Во время дорожного конфликта водитель выстрелил в ногу другого автомобилиста

ИРКУТСК, 24 августа, ФедералПресс. За ранение человека из карабина житель Ангарска получил 160 часов обязательных работ. Ответчик посчитал наказание слишком суровым и попытался его обжаловать.

«В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и вину в совершенном преступлении признал полностью. Он и его адвокат заявили ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства», – это по заявлению Ангарского городского суда было учтено при вынесении вердикта мужчине, устроившем стрельбу на дороге.

Как выяснили следователи, во время дорожного конфликта водитель автомобиля Рено выстрелил травматическим патроном в ногу автомобилиста управлявшего КамАЗом за то, что последний не уступил ему дорогу. В результате шофер грузовика получил огнестрельное ранение. За это суд назначил стрелку наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Стоит отметить, что обвиняемый и защита не согласились с вердиктом и решили его обжаловать. Однако апелляционным постановлением Ангарского городского суда приговор оставлен без изменения. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Донской суд не удовлетворил апелляцию о закрытии аксайских рынков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.