Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутские дрифтеры всерьез разозлили полицейских

Тотальные проверки начались после беспорядков на парковке
Тотальные проверки начались после беспорядков на парковке

ИРКУТСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Иркутске полицейские начали тотальные проверки автомобилистов – дрифтеров. Акция стартовала после инцидента на городской парковке.

«В УВД доставлено 33 человека. Трое наиболее активных участников помещены в спецприемник. Составлено 12 протоколов о нарушении ПДД, 7 машин помещены на штрафстоянку, они имеют признаки подделки идентификационных номеров», – сообщают о результатах операции в пресс-службе полиции Приангарья.

Тотальные проверки так называемых «дрифтеров» начались после беспорядков на парковке у одного из торговых центров Иркутска. В минувшие выходные экипаж ДПС преследовал нарушителя, который попытался затеряться на парковке. В этот момент находившаяся там группа молодых людей окружила полицейскую машину и устроила вокруг нее хоровод.

Несмотря на требование сотрудников полиции, молодые люди со стаканчиками в руках продолжали преграждать путь и нецензурно выражаться. На место инцидента прибыли дополнительные наряды полиции, они задержали наиболее активных участников. Остальные участники происшествия были установлены и доставлены в полицию позже. В выходные сотрудники ГИБДД вели настоящий отлов водителей заднеприводных тонированных автомобилей, под тотальные проверки попали десятки водителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Видео: ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.