Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске сиделка похитила шкатулку с драгоценностями

Женщину удалось задержать в Вихоревке
Женщину удалось задержать в Вихоревке

ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Иркутске задержали сиделку, которая похитила у своей подопечной ювелирные изделия на 300 тысяч рублей. Она посчитала, что ей не доплатили, и в качестве компенсации забрала драгоценности.

«Взяла ценности, посчитав, что получила недостаточно за свои услуги», – так 56-летняя сиделка из Иркутска пояснила причину, по которой вынесла из квартиры подопечной шкатулку с драгоценностями.

«Компенсация», как назвала кражу женщина, составила 300 тысяч рублей, именно в такую сумму оценивается содержимое шкатулки, которая пропала у пенсионерки. После знакомства с делом полицейские пришли к выводу, что к пропаже может быть причастна сиделка. Ее удалось задержать в Вихоревке, при женщине оказалась часть пропавших ювелирных изделий.

Женщина под стражей, против нее возбуждено уголовное дело. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Новосибирске перед судом предстанет продавец ювелирного салона. Ее подозревают в краже драгоценностей на 4 миллиона рублей.

Фото: ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.