Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кузбассовец получил срок за украденную пачку презервативов

Кузбассовец заработал судимость из-за украденной пачки презервативов
Кузбассовец заработал судимость из-за украденной пачки презервативов

КЕМЕРОВО, 23 августа, ФедералПресс. Житель Топок получил условный срок за кражу пачки презервативов из аптеки. При этом контрацептивы он и его друг использовали не по назначению: наливали в них воду и сбрасывали водные «шары» из окна второго этажа, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД РФ.

«Инцидент произошел в октябре прошлого года. В полицию обратилась работница круглосуточной аптеки в Кемерове. В аптеку пришли двое молодых мужчин, один из них попросил показать пачку контрацептивов, но, получив его в руки, скрылся с места преступления. Сумма ущерба – 800 рублей», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Подозреваемым оказался житель Топок. Его задержали. Центральный районы суд Кемерова признал мужчину виновным и приговорил его к 14 месяцам условно с испытательным сроком один год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне часто крадут что-нибудь нестандартное: шапочки для плавания, 17 брюк, дезодоранты, автобусы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.