Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Серия землетрясений произошла в двух сибирских регионах

Три подземных толчка произошли в Сибири
Три подземных толчка произошли в Сибири

ИРКУТСК, 10 сентября, ФедералПресс. Три землетрясения произошли утром на границе Иркутской области, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. О пострадавших и причиненном материальном ущербе информации нет.

«В пятницу в 06:36 в Тоджинском кожууне Тувы в 343 километрах северо-восточнее Кызыла и около 60 километрах от границы с Иркутской областью. Интесивность сотрясений в эпицентре – 4,7 балла, магнитуда – 3,9», – указывается в сообщении ведомства.

Второй и третий подземные толчки произошли в Нижнеудинском районе Иркутской области в 08:25 и 10:14 по местному времени. Магнитуда землетрясения – 4,5 и 3,1 соответственно. Как сообщили «ФедералПресс» в региональных управлениях МЧС, информации о пострадавших и ущербе не поступало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области и Туве сохраняется сейсмоактивность. В Кузбассе причиной подземных толчков часто являются горные работы, в республике – процессы горообразования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.