Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Мощное землетрясение произошло в Кузбассе

Землетрясение
Эпицентр землетрясения находился недалеко от поселка Большая Талда в Новокузнецком районе Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 13 августа, ФедералПресс. Сейсмологи минувшей ночью зафиксировали ощутимое землетрясение, которое произошло в одном из районов Кузбасса. Магнитуда подземного толчка – 5,1. Об этом сообщает центр оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона.

«В районе Талдинского угольного разреза произошло землетрясение. В единые дежурно-диспетчерские службы Новокузнецка, Новокузнецкого района, Прокопьевска, Белово, Ленинска-Кузнецкого, Киселевска от жителей поступили 118 звонков», – сообщает центр.

Известно, что системы жизнеобеспечения региона нарушены не были и работают в штатном режиме. В то же время в соцсетях жители Новокузнецка и Новокузнецкого округа сообщили, что толчки были достаточно мощными.

«Закачалась детская кроватка, думала ребенок проснулся. Я сначала не поняла, что происходит. Было страшно. Живу в Новоильинке», — поделилась горожанка.

Специалистами Алтае-Саянского филиала единой геофизической службы РАН зафиксированы толчки в 7 баллов. Об этом сказано на странице сообщества Новокузнецк Онлайн «Вконтакте».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале нынешнего лета зарегистрировали ощутимое землетрясение севернее Ленинска-Кузнецкого. Тогда интенсивность подземного толчка составила 3,4 балла.

Фото: МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.