Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске за мошенничество будут судить зампредседателя Пенсионного фонда

Зампред ПФ по Иркутской области арестована
Зампред ПФ по Иркутской области арестована

ИРКУТСК, 29 ноября, ФедералПресс. В столице Приангарья в суд направили дело о мошенничестве. Подозреваемая – заместитель председателя местного Пенсионного фонда.

«Предъявлено обвинение заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области и бывшему директору Общества с ограниченной ответственностью», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Чиновника и предпринимателя подозревают в мошенничестве. Деталей следователи не раскрывают, речь идет о хищении денег из бюджета ПФР. В деле фигурирует сумма ущерба в 600 тысяч рублей. Зампред ПФ по Иркутской области арестована. Ближайшие 2 месяца женщина проведет за решеткой. Директор ООО отправлен под домашний арест.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Пенсионный фонд предупредил россиян о новой схеме мошенничества со страховыми накоплениями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.