Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Больше тысячи человек под Братском остались без света

Чтобы установить причину,  необходимо обследовать 46 километров ЛЭП
Чтобы установить причину аварии, необходимо обследовать 46 километров ЛЭП

ИРКУТСК, 7 декабря, ФедералПресс. Электричества в двух поселках под Братском нет уже 12 часов. Как сообщили энергетики, в лучшем случае свет вернется в дома к вечеру 7 декабря.

«Без электроснабжения остаются 427 частных жилых домов. Все дома с печным отоплением, в них проживает 1 062 человека, в том числе 232 ребенка. Также обесточены две школы, два детских сада, два фельдшерско-акушерских пункта», – сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Поселки Шумилово и Прибойный в Братском районе остались без света еще в 23-30 6 декабря. В течение 12 часов специалисты не могут восстановить электроснабжение. Для того чтобы установить причину отключения, энергетикам необходимо обследовать 46 километров ЛЭП.

Как сообщают в «Братской электросетевой компании», с наступлением светлого времени суток 7 декабря на осмотр линий электропередач направлены две ремонтных бригады. На восстановление электроснабжения понадобится как минимум день. Сейчас столбик термометра в Братском районе ночью опускается до отметки –15 градусов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, в каких регионах синоптики предсказывают теплый декабрь.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.