Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Два тела обнаружили в иркутской колонии, где голодали заключенные

В колонии скончались обвиняемый и осужденный
В колонии скончались два человека

ИРКУТСК, 10 января, ФедералПресс. В колонии № 2 Ангарска скончались обвиняемый и осужденный. Информацию подтвердили в иркутском ГУФСИН. Ранее в телеграм-канале Gulagu.net сообщили, что в исправительном учреждении умерли двое заключенных: один – от серьезной травмы, второй – из-за сердечного заболевания.

«В больнице ИК-2 6 января обнаружен обвиняемый без признаков жизни. Реанимационные мероприятия результатов не дали. Обвиняемый содержался один. Предварительная причина смерти – суицид», – цитирует «Интерфакс-Сибирь» сообщение иркутского ведомства.

9 января от сердечно-сосудистой недостаточности скончался осужденный. У него было тяжелое заболевание. По этим фактам ФСИН проводит служебную проверку. Информацию о смертях передали в региональный СК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что трое осужденных в этой же колонии прекратили голодовку. Они протестовали из-за несогласия с режимом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.