Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутянин осужден за разглашение гостайны

Осужден руководитель подразделения геодезического предприятия
Осужден руководитель подразделения геодезического предприятия

ИРКУТСК, 1 марта, ФедералПресс. Менеджер одного из геодезических предприятий в Приангарье осужден за разглашение гостайны. Однако виновный действовал не по злому умыслу: он передал секретные сведения для обработки своему сотруднику.

«Осужден руководитель подразделения геодезического предприятия. Преступление выявлено, пресечено и расследовано», - сообщает УФСБ по Иркутской области.

По версии сотрудников госбезопасности, геодезист, который по роду своей деятельности имел доступ к секретной документации, передал для обработки данные, составляющие гостайну, своему сотруднику. Последний не имел допуска к секретной информации.

Суд принял во внимание доводы обвинения, и вынес обвинительный приговор. Мужчине назначен 1 год 6 месяцев условно. Как рассказывал «ФедералПресс», ранее условный срок получил зампред правительства Бурятии. За хищение имущества на 67 миллионов оносужден на 4 года условно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.