Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На льду Байкала столкнулись внедорожник и судно на воздушной подушке

Произошло столкновение вне ледовой переправы
Произошло столкновение вне ледовой переправы

ИРКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Необычная авария произошла на льду Байкала. Столкнулись внедорожник и судно.

«К месту происшествия направили спасателей МЧС России. На момент их прибытия оба транспортных средства выгорели полностью, восемь человек легко пострадали, в госпитализации никто не нуждается», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Как сообщили спасатели, на Байкале в районе пролива Малое Море, на льду столкнулись внедорожник «Ленд Круизер» и судно на воздушной подушке «Хивус». В транспортных средствах находились туристы. Все они доставлены на берег транспортом спасателей.

В обстоятельствах необычной аварии будут разбираться инспекторы ГИМС и полицейские. Известно, что произошло столкновение вне ледовой переправы, в месте где выезд на лед запрещен.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что туристы на внедорожнике провалились в трещину на льду Байкала. Они так же выехали в акваторию в неположенном месте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.