Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске неизвестные похитили таксиста и вымогали у него 10 миллионов рублей

Мужчину похитили в пригороде областного центра
Мужчину похитили в пригороде областного центра

ИРКУТСК, 21 марта, ФедералПресс. Злоумышленники три дня удерживали и избивали таксиста в подвале. С частного извозчика требовали 10 миллионов рублей в качестве выкупа. Об этом сообщили в полиции Приангарья.

«Спустя трое суток, не добившись требуемого, похитители отпустили иркутянина. Испугавшись за свою жизнь, мужчина обратился в полицию», – так описывают итог поисков таксиста правоохранители.

Как оказалось, мужчину похитили в пригороде областного центра. Четверо неизвестных усадили автоперевозчика в машину и увезли в жилой дом. В подвале таксиста удерживали трое суток, периодически избивали и требовали передать им 10 миллионов рублей. Не получив желаемого, злоумышленники отпустили мужчину, но забрали себе его документы, сотовый телефон и автомобиль «Хонда Фит».

Четверо подозреваемых помещены под арест, против них возбуждено уголовного дело по статье «похищение человека».

Аналогичный случай рассматривает суд Владивостока. В столице Приморья две женщины похитили пожилую супружескую пару, а также их дочь, и удерживали более двух лет. Все это время подозреваемые присваивали себе пенсию своих жертв.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.