Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Замминистра строительства Иркутской области осудили на 9 лет за взятки

Судья
Суд учел доводы следствия и позицию прокурора

ИРКУТСК, 14 апреля, ФедералПресс. Суд приговорил к 9 годам колонии заместителя министра строительства Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе Следкома, дело оказалось сложным из-за ряда особенностей.

«Чиновница была задержана в июне 2020 года. Проведены обыски по местам жительства обвиняемой и свидетелей, а также в служебных кабинетах. Были изъяты денежные средства, дорогостоящие ювелирные изделия и часы», – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Экс-заместителя министра строительства Иркутской области заподозрили в получении взятки. Следователям пришлось проводить обыски не только в кабинете министерства, но и на предыдущем месте работы чиновницы – в администрации Иркутска. По версии обвинения, еще работая в мэрии города, чиновница, которая занималась выдачей разрешений на строительство, незаконно продлила сроки возведения многоэтажного жилого дома. Взамен женщина получила от застройщика 2 миллиона рублей.

Суд учел доводы следствия и позицию прокурора. Чиновницу приговорили к 9 годам колонии общего режима. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что коллегу осужденной, так же работающего в мэрии Иркутска, подозревают в том, что он брал взятки квартирами в новостройке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.