Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

По делу о поставках в больницу Югры арестовали сотрудника структуры «Ростеха»

Полицейские
В Москве задержали фигуранта дела о поставках медоборудования в больницу Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Москве на два месяца взяли под арест советника гендиректора структуры «Ростеха» Алексея Репкина. Он задержан по делу о мошенничестве при поставках медоборудования в Югру. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Алексей Репкин подозревается в получении от бизнесменов 15 миллионов рублей, двух автомобилей Cadillac и оплаты своих авиабилетов на 200 тысяч рублей под угрозой лишить их выполнения государственного контракта стоимостью почти три миллиарда рублей на поставку медоборудования для больницы в Нижневартовске», – сказано в сообщении.

По версии следствия, советник гендиректора, вымогая взятку у предпринимателей, не имел возможности повлиять на выполнение соглашения. Задержание подозреваемого провели сотрудники службы экономической безопасности ФСБ. В отношении чиновника завели уголовное дело, по месту проживания проводятся обыски.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Нижневартовске директор нефтесервисной компании пойдет под суд за взятку. В мае прошлого года глава предприятия сбежала, в октябре ее поймали в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.