Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

У устроившего вооруженный дебош иркутского пенсионера дома нашли целый арсенал

Прибывший на место наряд задержал дебошира
Прибывший на место наряд задержал дебошира

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. Полицейские в Иркутске задержали пенсионера, который угрожал соседям пистолетом. При обыске у мужчины в доме нашли склад незарегистрированного оружия. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по региону.

«Нетрезвый 63-летний сосед угрожал зятю предметом, похожим на пистолет», – с таким заявлением обратилась в полицию иркутянка.

Прибывший на место наряд установил и задержал дебошира. Пожилой житель Иркутска действительно оказался нетрезвым. Во время обыска в его доме полицейские обнаружили целый арсенал предметов, внешне схожих с огнестрельным оружием. Если эксперты установят, что из изъятых образцов можно произвести выстрел, то к штрафу за появление в общественном месте в состоянии опьянения и ответственности по уголовной статье за угрозу убийством добавится наказание по статье 222 УК РФ – нелегальное хранение оружия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о поставках оружия из США. По словам главы соседнего государства,«передано именно то, о чем просили».

Фото: скриншот видео

Видео: ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.