Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Сильнейшее землетрясение произошло на Байкале

Байкал
Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров

ИРКУТСК, 8 июня, ФедералПресс. В Иркутской области произошло землетрясение, интенсивность которого в Иркутске составила порядка 4,5 балла. Об этом журналистам сообщила директор Байкальского филиала единой геофизической службы Елена Кобелева.

«Сейсмособытие в Иркутске интенсивностью примерно 4,5 балла произошло в 20.25. Эпицентр в районе Байкала устанавливается. Магнитуду устанавливаем», – приводит слова Кобелевой РИА «Новости».

В городе Слюдянка, расположенном на западной оконечности Байкала, интенсивность, по словам Кобелевой, меньше – около 3 баллов.

Глава региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале сообщил, что эпицентр землетрясения мог находиться в районе озера Хубсугул в Монголии. Он также сообщил, что подземные толчки ощутили жители Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Как уточнили в региональном главке МЧС, интенсивность землетрясения в эпицентре, который находился десятикилометровой глубине Байкала в 103 км к востоку от Иркутска, составила 8,4 балла, передает ТАСС.

В прошедшее воскресенье на Аляске, вблизи Алеутских островов, произошло сильное землетрясение. Подробности сообщал «Телеканал 360».

Фото: Carsten Rehder / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.