Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области зафиксировали два землетрясения за сутки

Сейсмологи за сутки зафиксировали два очага землетрясения в Новосибирской области
Сейсмологи за сутки зафиксировали два очага землетрясения в Новосибирской области

БЕРДСК, 28 мая, ФедералПресс. В 35 км от Бердска, около Усть-Чемского сельсовета, в 6:19 по местному времени было зафиксировано землетрясение магнитудой 2,8. Это второе землетрясение за сутки: 27 мая сейсмологи обнаружили еще одно колебание.

Геособытие зафиксировали на широте 54.69 и долготе 83.64 градуса, показал на карте Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. Сейсмическая активность наблюдалась в Искитимском районе Новосибирской области, колебания земной коры составили 3,1 балла по шкале Рихтера.

Специалисты поясняют, что оба землетрясения оцениваются как слабые, последствий от них не зафиксировано.

Жесткое землетрясение случилось в 2019 году: подземные толчки магнитудой 4,5 и интенсивностью сотрясения в эпицентре 5,6 балла были в 22 км от Искитима.

В марте 2022 года в Новосибирской области произошло землетрясение силой 2,9 балла. «ФедералПресс» писал, что толчки земной коры в этой местности были также зимой и осенью 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.