Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске подросток нашел ящик с гранатами

Гранаты
Гранаты находились в металическом ящике

ИРКУТСК, 10 июня, ФедералПресс. В спальном районе Иркутска обнаружен ящик с гранатами. Как рассказали в полиции, о находке сообщил школьник.

«Взрывотехники изъяли найденные предметы для экспертизы и дальнейшей утилизации. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка», – сообщает пресс-служба ГУ МВД Иркутской области.

Предметами предположительно являются боевые гранаты. Опасную находку обнаружил школьник, который гулял в лесополосе микрорайона Юбилейный в Иркутске. На берегу водохранилища находился металлический ящик, вскрыв его, мальчик обнаружил в нем предметы, похожие на гранаты. О находке подросток сообщил в полицию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в День России иркутянам порекомендовали оставить дома личное оружие. Регион считается одним из лидеров по количеству «стволов» на человека. В среднем каждый легальный владелец имеет по 2 единицы.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.