Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Черемховском районе Приангарья введен режим ЧС

Дождь
Стихия может затронуть и соседние районы

ИРКУТСК, 14 июля, ФедералПресс. Из-за непогоды в Черемховском районе Иркутской области объявлен режим ЧС. Спасатели предупреждают, что стихия может затронуть и соседние районы.

« В селе Голуметь Черемховского района повреждены кровли у школы, ДК, водонапорной башни, больницы и котельной. Учреждения продолжают работу. Также урон посевам на полях. Размеры поврежденния посевов и урон предстоит оценить», – сообщают в мэрии Черемховского района.

По информации регионального МЧС, обильные осадки с грозами и порывистым ветром в Черемховском районе началась еще 13 июля, и на 14 июля так же сохраняется неблагоприятный прогноз. Из-за этого в районе введен режим ЧС. О грозах, усилении ветра, ливнях и граде так же сообщают ЕДДС в Тайшетском, Аларском, Нукутском, Усольском, районах.

Пожарно-спасательные гарнизоны в области переведены в полную готовность. В ряде населенных пунктов энергетики обесточивают ЛЭП. Ранее «ФедералПресс» сообщал о наводнении в Крыму. Компенсации, по словам главы республики Сергея Аксенова, получат не все пострадавшие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.