Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Подмосковье задержан контрабандист и «обнальщик» из Приангарья

Тюремная клетка
Мужчину подозревают в обналичивании 12 млн рублей

ИРКУТСК, 18 июля, ФедералПресс. Из Подмосковья в Иркутскую область этапировали мужчину, который находился в федеральном розыске. Как сообщили в полиции его подозревают в контрабанде и обналичивании денег.

«Преступная группировка, в которую входил задержанный, занималась легализацией денежных средств, которые были добыты в процессе преступной деятельности», – сообщают в Восточно-Сибирском ЛУ МВД на транспорте.

Мужчину подозревают в обналичивании 12 миллионов рублей, которые были получены от контрабанды леса из Иркутской области. Подозреваемого задержали в Подмосковье с помощью бойцов Иркутского СОБРа и местных оперативников уголовного розыска на транспорте. Его этапировали в Приангарье и заключили под стражу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что задержан предполагаемый убийца четверых человек в Новошахтинске. 36-летнего мужчину подозревают в расстреле семьи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.