Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье семейная пара убила знакомого и подожгла его квартиру

Супруги облили дверь бензином и подожгли
Супруги облили дверь бензином и подожгли

ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. Семейная пара, которую обвиняют в убийстве и поджоге, оказалась на скамье подсудимых в Иркутской области. Как считают следователи, на преступление супруги пошли, чтобы завладеть кредиткой жертвы.

«Следственный отдел по Нижнеилимскому району предъявил обвинение 37-летнему мужчине и 25-летней девушке в совершении убийства из корыстных побуждений», – сообщает следком Иркутской области.

Как считают следователи, семейная пара гостила у своего знакомого. После распития алкоголя муж с женой решили ограбить собутыльника. Чтобы у последнего не возникало возражений, мужчина нанес ему несколько ударов ножом. Когда хозяин квартиры скончался, семейство вынесло из нее вещи, банковскую карту и 30 тысяч рублей наличными. Спустя несколько дней супруги вернулись на место убийства, облили дверь бензином и подожгли.

Криминальный дуэт полицейские задержали по горячим следам.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Новой Москве застрелили женщину. Ее виной стало то, что она гуляла с собакой без намордника.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.