Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Под Иркутском задержали две группы «черных лесорубов»

Оперативники нашли две деляны
Оперативники нашли две деляны

ИРКУТСК, 25 октября, ФедералПресс. Сразу две группы «черных лесорубов» обезврежены под Иркутском. Как сообщили в полиции, арестовано несколько грузовиков с лесом.

«Оперативники обнаружили три автомобиля марки «ГАЗ», груженных древесиной породы сосна. У сопровождающего груз молодого человека при себе отсутствовали правоустанавливающие документы на срубленную древесину», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Грузовики с нелегальной древесиной полицейские задержали в Гороховском лесничестве под Иркутском. Здесь же оперативники нашли две деляны, на которых заготавливался лес. Валкой занимались четверо местных жителей. Вторую незаконную деляну нашли рядом с селом Оек Иркутского района. Полицейские нагрянули как раз во время погрузки, несколько грузовиков уже были готовы вывозить срубленные деревья.

Общий объем нелегально заготовленного леса – порядка 30 кубометров, техника помещена на штрафстоянку, объем ущерба уточняется. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о суде над бандой «черных лесорубов» в Новосибирске. Все они получили реальные сроки заключения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.