Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Черным лесорубам суд Новосибирска назначил реальные сроки

Лес
Ущерб превысил 21 миллион рублей

НОВОСИБИРСК, 11 октября, ФедералПресс. Новосибирский районный суд приговорил фигурантов дела о незаконной вырубке леса к реальному лишению свободы. Ущерб превысил 21 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Суд принял во внимание позицию обвинения и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 3 лет 1 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – рассказали в надзорном ведомстве.

В зависимости от роли каждого сообщиникам были предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» и «Нарушение режима заказника».

В надзорном ведомстве уточнили, что двое подсудимых признали вину частично, а в отношении еще трех участников преступной группировки суд рассматривает дело отдельно, поскольку они находились в розыске.

В инстанции установили, что два года назад участники преступной группы незаконно рубили лес на территории трех лесохозяйственных участков Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области суд вынес приговор двум местным жителям, которые обвиняются в незаконной вырубке леса.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.