Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Несовершеннолетнюю девочку в Зиме удерживали на цепи в подполье

Суд
Дело передано в суд для рассмотрения по существу

ИРКУТСК, 27 февраля, ФедералПресс. 54-летняя жительница города Зимы Иркутской области отправится под суд – ее обвиняют в удержании 16-летней девочки на цепи в подполье. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что женщина собиралась отвезти девочку, которая находится под ее опекой, в областную больницу для проведения необходимого ей обследования. Чтобы подросток не ушел из дома, обвиняемая заставила девочку залезть в подполье, приковала ее цепью к лестнице двухъярусной кровати, закрыла крышку и поставила сверху диван.

«Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет», – уточнили правоохранители и добавили, что дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о жителе Приангарья, который чуть не сжег в доме 20 человек – он решил устроить пожар в помещении после ссоры с родственниками.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.