Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области осудят мужчину, который чуть не сжег в доме 20 человек

Суд
Инцидент случился после ссоры с родственниками

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. 33-летний житель села Никольск Иркутского района пойдет под суд за поджог дома, внутри которого находились почти 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент случился еще летом. Тогда сын одной из владелиц квартир после ссоры облил помещение горючей жидкостью и поджег, после чего подпер входную дверь снаружи. Жители первого этажа выбрались сами с помощью окон, 16 человек эвакуировали спасатели.

Мать и отчима обвиняемого, а также одного из соседей, которые находились в подожженной квартире, госпитализировали. Остальные люди не пострадали. Предполагаемый преступник признался в содеянном, он находится под стражей.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что почти 30 человек оказались заложниками горящего дома в Иркутской области – пожар начался из-за вспыхнувшего ящика с опилками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.