Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Чугунный водовод прорвало в Братске: каковы последствия и причина аварии

трубы
Инцидент случился в районе дома на Ленина, 7

ИРКУТСК, 2 марта, ФедералПресс. Прорыв чугунного водовода произошел сегодня утром в городе Братске Иркутской области. О том, почему случилась авария и как ее будут устранять, рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Алексей Минченко.

«Повреждение произошло за счет движения грунтов и перепада температур в 06:45. На сегодняшний день силы и средства муниципального предприятия «ДГИ» здесь присутствуют. Сейчас вода отключена – под отключение попали девять домов, один сад и одна школа. Подвоз воды будет обеспечен этой организацией, выставлены водовозки», – пояснил спикер.

Инцидент случился в районе дома на Ленина, 7, диаметр повреждения – 300 мм. Идет согласование проведения земляных работ. Дорожная служба Братска посыпает проезжую часть и убирает воду. Утечку пообещали устранить в течение дня.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об утечке метана на сахалинском судне – газ с контейнеровоза «Феско Татарстан» разносился по округе ветром.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.