Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Землетрясение почувствовали почти в 40 населенных пунктах Приангарья

Деревня
Самые сильные толчки в 5–6 баллов ощутили в селе Еланцы

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. Землетрясение, которое произошло 3 апреля, почувствовали почти в 40 населенных пунктах Иркутской области. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на данные Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

Самые сильные толчки в 5–6 баллов ощутили в селе Еланцы, в 4–5 баллов – в деревне Куреть, селе Черноруд, поселке Бугульдейка. В 3–4 балла – в поселках Хужир, Большое Голоустное, селах Малое Голоустное, Манзурка.

Землетрясение интенсивностью 2–3 балла почувствовали в селах Никилей, Онгурен, Хорбатово, Пивовариха, Хомутово, Залог, Оек, поселках Горячий Ключ, Листвянка, Качуг, Байкал, деревне Ревякина, в остальных населенных пунктах – менее чем в 2 балла.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эпицентр землетрясения, произошедшего сегодня, располагался в акватории озера Байкал – после сейсмособытия жители Иркутска поделились впечатлениями о пережитом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.