Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Число подтопленных участков выросло за сутки в Иркутской области

Паводок
Уровень воды повысился в районе шести населенных пунктов

ИРКУТСК, 15 мая, ФедералПресс. Уровень воды в двух реках – Нижняя Тунгуска и Непа – остается выше критической отметки в районе шести сел в Иркутской области, количество подтопленных участков продолжает расти. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Вчера в Катангском районе в зоне паводка находились 167 приусадебных территорий, сегодня – 179. При этом число подтопленных жилых домов снизилось: в воскресенье значилось 141 строение, сегодня – 138.

Повышенный уровень воды наблюдается около населенных пунктов Подволошино, Преображенка, Непа, Ерема, Токма и Бур. Первоначально территории подтопило из-за ледяных заторов на водоемах, однако силами спасателей их удалось устранить. В настоящее время паводковая обстановка сохраняется из-за активного таяния снега.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что накануне во время этого потопа в Приангарье погибла женщина – она пыталась забраться на крышу, когда вода пришла в ее дом, и сорвалась.

Фото: Valya Egorshin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.