Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Бороться с лесными пожарами в Иркутской области будут в усиленном режиме

Лесной пожар
Сегодня в Приангарье зафиксировали 11 возгораний

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Службы Иркутской области перевели на усиленный режим работы из-за лесных пожаров. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Приангарья Роман Колесов.

«Согласно данным Гидрометцентра, зафиксирован V класс пожарной опасности в Бодайбо, Нижнеудинске и IV – в Мамско-Чуйском, Киренском, Тайшетском районах. При таких высоких показателях мы, конечно, переводим наши силы тушения огня в повышенную боевую готовность», – сообщил спикер.

На сегодняшний день зафиксировано 11 лесных пожаров, восемь из них потушены, остальные планируют ликвидировать в ближайшее время. Роман Колесов отметил, что регион старается не допустить новых возгораний – для этого применяется авиация: легкомотороные самолеты и вертолеты Ми-8, а также на территории работают парашютисты-десантники.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что борются с лесными пожарами и в других регионах, например, в Свердловской области – на сегодняшний день там полыхают 1,3 тысячи га.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.