Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На севере Красноярского края ввели особый противопожарный режим

Лес
В 49 муниципалитетах региона нельзя посещать леса и разводить костры

КРАСНОЯРСК, 19 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня во многих районах на севере Красноярского края начинает действовать особый режим. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Особый противопожарный режим действует в городах Лесосибирск и Енисейск. Кроме того, напряженная обстановка в нескольких районах края: Богучанский, Енисейский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский, Северо-Енисейский и Пировский», – пояснили в пресс-службе.

Противопожарный режим уже введен в 49 муниципалитетах края. В ведомстве уточнили, что жителям и гостям края нельзя посещать леса и разводить костры. За нарушение предусмотрен штраф до 20 тыс. рублей для обычный граждан и до 800 тыс. рублей для юридических лиц.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что для борьбы с лесными пожарами в Красноярском крае увеличили штат летчиков-наблюдателей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.