Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Власти Приангарья рассказали о ситуации в замерзающем Бодайбо

Коммунальная авария
Без тепла и воды из-за аварии осталось более 100 домов

ИРКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В городе Бодайбо Иркутской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на теплосетях. За минувшие сутки удалось подключить к теплу еще 15 домов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Теплоснабжение восстановлено в 106 жилых домах. Это 42 многоквартирных дома, 48 домов блокированной застройки и 16 индивидуальных домов. Также подключены СОШ № 3, специальная (коррекционная) школа», – сообщил губернатор Игорь Кобзев.

В региональном правительстве уточнили, что за минувшие сутки отопление было подано еще в 15 жилых домов. Тепло вернулось в квартиры 115 человек, среди которых 21 ребенок.

Специалисты в круглосуточном режиме ведут ликвидацию последствий коммунальной аварии. За последний день им удалось отогреть 30 метров трубопровода и проложить 580 метров новых магистральных сетей. К восстановительным работам привлечены значительные силы — сотни рабочих и десятки единиц спецтехники. Полностью завершить все работы и вернуть тепло во все дома планируется до 21 февраля.

Напомним, крупная авария на теплосетях произошла в Бодайбо в конце января. Без отопления тогда остался 141 дом, где проживает более 1,3 тысячи человек. СК возбудил уголовное дело, а в городе был введен режим ЧС. Для жителей, чьи дома оказались обесточены, развернули пункты временного размещения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.