Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

У иркутян на остановках начали собирать подписи в поддержку всенародных выборов мэра

У иркутян на остановках начали собирать подписи в поддержку всенародных выборов мэра
У иркутян на остановках начали собирать подписи в поддержку всенародных выборов мэра

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. Авторы идеи провести областной референдум за возвращение прямых выборов мэра Иркутска открыли сбор подписей у горожан в поддержку инициативы. Как стало известно «ФедералПресс», сбор подписей будет происходить на остановках общественного транспорта.

Собирать подписи уже начали на остановках общественного транспорта «Гостиница «Ангара», «ИНЯЗ», «Художественный музей», «Авиатехникум», «Филармония», «Стадион «Труд», «Центральный рынок» на улице Дзержинского и на остановке трамвая, «Дом Кузнеца» и «магазин «Сапожок», «Диагностический центр», «Волжская» и «площадь Декабристов».

Кроме того, по словам депутата Заксобрания Иркутской области и первого секретаря Иркутского горкома КПРФ Ольги Носенко, подписи собирают в местах массового скопления горожан: например, у ТЦ «Сезон» по улице Пролетарская, у скульптуры Бабра на входе в 130 квартал, на площади Труда у здания цирка и у танка «Московский комсомолец» на улице Советская. Закончится сбор подписей 21 июня.

«У нас пока нет постановления Заксобрания, поэтому в суд по поводу отказа депутатов голосовать по вопросу референдума мы пока не обратились. Когда получим его, примем решение», – заявила Носенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.