Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Верховный суд отказался восстановить на посту экс-главу Вихоревки

Верховный суд отказался восстановить на посту экс-главу Вихоревки
Верховный суд отказался восстановить на посту экс-главу Вихоревки

ИРКУТСК, 13 июля, ФедералПресс. Верховный суд оставил в силе решение Иркутского областного суда отказать в удовлетворении требования экс-мэра Вихоревки Геннадия Пуляева оспорить распоряжение губернатора Иркутской области и восстановить его в должности мэра.

25 мая 2017 года распоряжением № 61-р «Об отрешении от должности главы Вихоревского муниципального образования» иркутский губернатор Сергей Левченко отрешил от должности главу Вихоревского городского поселения Геннадия Пуляева. Решение вступило в силу 10 мая. Глава Приангарья объяснил отрешение главы Вихоревки многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города.

Мы писали о том, что отопительный сезон в Вихоревке несколько лет находился под угрозой срыва, а последние две зимы подряд в городе из-за коммунального коллапса приходилось вводить режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.