Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На выборах главы Усть-Илимска лидирует домохозяйка

Усть-Илимск в Иркутской области
Усть-Илимск в Иркутской области

УСТЬ-ИЛИМСК, 25 марта. По предварительным итогам голосования на выборах главы Усть-Илимска в Иркутской области побеждает домохозяйка Анна Щекина. Представительница партии ЛДПР набрала на данный момент 44, 04 % голосов избирателей.

На выборах мэра города Усть-Илимска, согласно предварительным данным территориальной избирательной комиссии, пока выигрывает кандидат от ЛДПР – молодая домохозяйка Анна Щекина.

С показателем в 44,04 % голосов Щекина обошла гонки председателя думы Усть-Илимска Сергея Зацепина, выдвинутого партией «Единая Россия». За него проголосовало, по подсчетам усть-илимской ТИК, 37,30 %.

На третьем месте оказалась Ирина Кондратьева, от партии «Справедливая Россия», набравшая 6,21 % голосов. Четвертый кандидат Екатерина Сазонова из «Городов России» показала результат в 2,03 % голосов.

Явка на выборах главы Усть-Илимска достигла 32 %. По мнению экспертов это «сверххороший показатель». Итоги голосования пока оцениваются как «весьма интересные».

Досрочные выборы в Усть-Илимске были объявлены в связи после отставки предыдущего мэра Вакиля Тулубаева, за уход которого проголосовали городские депутаты. Отставка состоялась 16 января нынешнего года. Среди причин – тотальное недовольство работой Тулубаева со стороны муниципальной Думы, которая не приняла отчеты мэра за последние два года.

Фото:администрация Усть-Илимска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.