Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

«Дети должны приступить к занятиям вовремя». Путин добрался до Тулуна

В ходе своего визита, Владимир Путин посетит одну из восстановленных после наводнения школ
В ходе своего визита, Владимир Путин посетит одну из восстановленных после наводнения школ

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в третий раз посещает пострадавшие от наводнения районы Иркутской области. Ситуация, с которой столкнулись местные жители, находится на личном контроле у главы государства.

Владимир Путин в понедельник, 2 сентября, прибыл в Иркутскую область, чтобы на месте убедиться в том, что занятия у детей из подтопленных районов начались вовремя. Президент также проведет совещание по вопросу обеспечения жильем людей, пострадавших от наводнения.

В ходе изучения ситуации, а также динамики ликвидации последствий паводка, президент РФ прежде всего опирается на мнения простых людей. Так, встреча с жителями Приангарья в середине июля помогла на месте решить ряд вопросов. В ходе очередного визита в Иркутскую область Путин дал понять, что люди не станут заложниками нерадивости региональных руководителей.

Президент РФ продемонстрировал личное участие и общение непосредственно с людьми, что, по мнению лидера страны, должно становиться нормой для современного управленца. Еще на первом совещании в Братске, главным вопросом которого стало ликвидация последствий паводка, Владимир Путин дал четкие поручения по организации ликвидации последствий наводнения. Так, одним из ключевых поручений стало своевременное начало нового учебного года в школах Приангарья.

«Дети должны приступить к занятиям вовремя – в сентябре», – сообщил глава государства.

В первый день нового учебного года Владимир Путин посетил одну из восстановленных школ, чтобы на месте убедиться в качестве проведенных работ и в том, что дети обучаются в достойных условиях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что от наводнения пострадали 32 учебных заведения Иркутской области. К 1 сентября 23 из них были восстановлены. Три школы восстановлению не подлежат, в том числе школа №20 Тулуна, ученики которой будут временно получать образование в школе №6.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.