Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Руслан Болотов сохранил пост председателя правительства Иркутской области

С новым составом кабмина врио губернатора определится к 23 декабря
С новым составом кабмина врио губернатора определится к 23 декабря

ИРКУТСК, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов продолжит работу при новом врио губернатора Иркутской области Игоре Кобзеве.

Как сообщил «ФедералПресс» источник в «Сером доме», контракт с председателем правительства региона Русланом Болотовым продлен до сентября 2020 года. В 2008 – 2012 годах он возглавлял областное министерство строительства и дорожного хозяйства. Пост председателя регионального кабинета министров Руслан Болотов занимает с августа 2017 года.

В пресс-службе правительства региона информацию о продлении контракта Руслану Болотову подтвердили. Правда подчеркнули что по закону, до сентября свои полномочия председатель правительства, он же первый зам. губернатора, будет исполнять с приставкой врио.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с 12 декабря, после отставки губернатора Сергея Левченко, по закону полномочия с себя сложил и региональный кабинет министров. По словам временно исполняющего обязанности главы региона Игоря Кобзева, с новым составом кабмина он определится к 23 декабря. Предварительно с каждым руководителем он проведет личную беседу. При этом, по словам врио главы региона, в состав правительства не войдут чиновники к которым есть претензии со стороны правоохранительных органов.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.