Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Бюджетный комитет кировского парламента может возглавить Роман Титов

титов
Бюджетный комитет остался без главы в ноябре, после избрания Владимира Бакина спикером

КИРОВ, 13 декабря, ФедералПресс. Вопрос об утверждении председателя внесен повестку пленарного заседания. Роман Титов является также вице-спикером ОЗС.

Председателем комитета по бюджету и налогам могут назначить вице-спикера ОЗС Романа Титова. Это следует из проекта постановления, которое будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании. Ранее бюджетный комитет возглавлял Владимир Бакин, в ноябре избранный председателем парламента.

В документе говорится, что в случае избрания Титов будет возглавлять бюджетный комитет до окончания срока полномочий шестого созыва ОЗС. Решение по кандидатуре Титова депутаты примут 19 декабря.

Отметим, бюджетный комитет остался без главы в ноябре, после избрания Владимира Бакина спикером. Предыдущий председатель парламента Владимир Быков ушел с поста по причине «перехода на новое место работы». Спустя несколько недель в отношении Быкова было возбуждено уголовное дело о взятке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что все фигуранты дела «Электронного проездного» получили реальные сроки. Безнаказанным остается лишь организатор схемы – неустановленное лицо из числа сотрудников местного самоуправления.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.