Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Андрей Крючков покинул пост главы минприроды Иркутской области

Андрей Крючков с 2016 года возглавлявший министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области покинул свой пост
Андрей Крючков с 2016 года возглавлявший министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области покинул свой пост

ИРКУТСК, 10 марта, ФедералПресс. Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков покинул свою должность. Как «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства, 9 марта чиновник написал заявление по собственному желанию.

Андрей Крючков с 2016 года возглавлявший министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области покинул свой пост. По информации пресс-службы областного правительства, заявление, с формулировкой «по собственному желанию» экс-чиновник написал 9 марта. Кто вместо него возглавит ведомство, специалисты по связям со СМИ пока не уточнили.

Согласно федеральному законодательству, 13 декабря, вслед за добровольным уходом в отставку главы Приангарья Сергея Левченко, весь региональный кабинет министров написал заявления об увольнении. С большинством министров врио высшего должностного лица региона Игорь Кобзев продлил контракт сроком на три месяца, как раз до марта. Некоторые министры получили трудовые договора на 8 месяцев – до сентября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», это уже не первая добровольная отставка в «Сером доме». Первым, сразу вслед за главой региона Сергеем Левченко, в отставку подал руководитель аппарата губернатора Дмитрий Чернышов. Так же свои посты не сохранили несколько руководителей министерств и ведомств. Так же на прошлой неделе госслужбу оставил пресс-секретарь экс-губернатора Левченко Павел Добродеев.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.