Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На пост мэра Иркутска подали документы два претендента

Иркутск возглавит кандидат набравший, как минимум, 24 голоса народных избранников
Иркутск возглавит кандидат набравший, как минимум, 24 голоса народных избранников

ИРКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. Уже два претендента на пост мэра Иркутска подали документы в конкурсную комиссию.

Уже два претендента сдали документы на конкурс по избранию мэра Иркутска. Первым официально заявил о своем желании баллотироваться на пост градоначальника областного центра официально заявил депутат городской думы коммунист Виталий Матвийчук. Он зарегистрирован конкурсной комиссией 7 апреля. В думу нынешнего состава депутат был выбран по второму избирательному округу Иркутска.

Следом за ним документы подал местный предприниматель, член Общественной палаты города Антон Егерев. Он три раза пытался избираться в органы представительной власти областного центра. На политической площадке он появился как выходец из «Молодой Гвардии «ЕР».

Пакет документов от желающих побороться за кресло мэра Иркутска будут приниматься до 20 апреля. Их будет рассматривать конкурсная комиссия из шести человек. Три члена комиссии – представители врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева, еще троих выдвинула городская дума.

Сам конкурс пройдет 24 и 25 апреля, комиссия по бальной системе определит несколько кандидатов и представит их депутатам городской думы, которые выберут мэра путем тайного голосования. Иркутск возглавит кандидат набравший, как минимум, 24 голоса народных избранников.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.