Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей Приангарья по телефону

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поработал оператором горячей линии МФЦ
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поработал оператором горячей линии МФЦ

ИРКУТСК, 23 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поработал оператором горячей линии МФЦ. Глава региона познакомился с условиями, в которых работают сотрудники центра, и ответил на ряд вопросов жителей Приангарья.

Врио главы Приангарья Игорь Кобзев пообещал разобраться почему некоторые коммерческие аптеки отказываются приобретать маски у Иркутской областной коммерческой компании. Об этом врио губернатора заявил в ходе телефонного разговора с жителем региона позвонившего на горячую линию МФЦ.

По словам Игоря Кобзева он посетил многофункциональный центр, где познакомился с условиями работы сотрудников, а так же сам на время стал оператором «горячей линии» и ответил на несколько вопросов дозвонившихся.

По оценке врио главы региона один из главных вопросов которые волнуют жителей региона – можно ли сейчас ездить на дачу. Как объяснил Игорь Кобзев все будет зависеть от санитарной ситуации. Если она не ухудшится, количество автобусных рейсов увеличат, для того чтобы у пассажиров была возможность соблюдать социальную дистанцию. Каждом автобус оснастят средствами дезинфекции. Салон общественного транспорта будут обрабатываться после каждого рейса. Также глава региона пообещал создать места для торговли саженцами, так, чтобы люди минимально контактировали между собой.

Некоторые звонящие спрашивали о карантинных постах перед населенными пунктами. Игорь Кобзев ответил что пока областные власти такой меры не рассматривают, для этого нужны колоссальные ресурсы и очень веские основания. Так жена «горячую линию» поступает много вопросов до каких пор регион будет находиться на режиме самоизоляции. По словам врио губернатора ограничительные меры будут действовать до тех пор пока будет сохраняться их необходимость. Пока режим самоизоляции установлен до 26 апреля.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.