Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев сдал в избирком подписи для выдвижения на выборы губернатора

Игорь Кобзев сдал документы для прохождения муниципального фильтра на выборы губернатора Иркутской области
Игорь Кобзев сдал документы для прохождения муниципального фильтра на выборы губернатора Иркутской области

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев сдал документы для участия в выборах губернатора региона. Он представил подписи более 250 депутатов для прохождения муниципального фильтра.

Облизбирком принял документы для регистрации на выборы губернатора Иркуткой области от врио главы региона Игоря Кобзева. Руководитель субъекта представил в комиссию подписи 264 муниципальных депутатов и 10,2 тыс. избирателей. Эти документы необходимы для прохождения муниципального фильтра. Врио поблагодарил всех за поддержку и пообещал оправдать оказанное ему доверие.

По словам наблюдателей, на электорат никто не давил, граждане добровольно ставили подписи в поддержку Игоря Кобзева, так как он самовыдвиженец и сделал ставку не на политику, а решение конкретных проблем жителей региона.

По информации пресс-службы иркутского избиркома, сегодня вечером истек срок представления документов для регистрации претендентов на выборы губернатора Иркутской области. Сегодня документы также принес представитель «Гражданской платформы» Григорий Вакуленко, член партии «Родина» Максим Евдокимов и поддержанный КПСС Геннадий Щадов. Все кандидаты представили по 264 подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра. Накануне от участия в голосовании отказался самовыдвиженец Вадим Катков, еще раньше сняла свою кандидатуру Наталья Киселева. Теперь у избиркома есть 10 суток для проверки подписей и информации о претендентах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что самым первым документы для регистрации на выборы иркутского губернатора представил в областной избирком депутат Госдумы и коммунист Михаил Щапов.

Фото:пресс-служба Правительства Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.