Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Щапов сдал в избирком подписи местных депутатов для выдвижения на пост иркутского губернатора

Сергей Щапов сдал подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра
Сергей Щапов сдал подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра

ИРКУТСК, 27 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Щапов сдал подписи муниципальных депутатов, необходимых для выдвижения на выборы иркутского губернатора. Парламентарий поблагодарил за работу свою команду.

Депутат Госдумы РФ и коммунист Михаил Щапов сдал в иркутский избирком подписи депутатов местных представительных органов власти. Подписи необходимы для прохождения муниципального фильтра для регистрации на выборы губернатора области. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале:

«Сдал подписи муниципальных депутатов сразу, как только завершили все нужные проверки. Не вижу смысла играть в политтехнологические игры и ждать до последнего момента. Хочу поблагодарить всех моих земляков – депутатов, оказавших мне доверие, и большое спасибо команде, которая собирала подписи».

Михаил Щапов стал первым претендентом на пост губернатора, который сдал все подписи, дополняет «Тайга.инфо».

Выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября – единый день голосования. Среди кандидатов на пост главы региона – врио руководителя субъекта Игорь Кобзев, бодайбинский мэр Евгений Юмашев, член ЛДПР Андрей Духовников, Григорий Вакуленко из «Гражданской платформы» и другие претенденты.

Фото:duma.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.