Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

В общественной палате прокомментировали видео о голосовании в багажнике в Приангарье

С утра наблюдатели от ряда кандидатов сообщают о  нарушениях
С утра наблюдатели от ряда кандидатов сообщают о нарушениях

ИРКУТСК, 11 сентября, ФедералПресс. В социальных сетях набирает обороты видео из которого якобы следует что в багажнике машины оборудован пункт для голосования на выборах губернатора.

Губернатора Приангарья выбирают в багажнике автомобиля. Видео с таким комментарием попало в социальные сети. В пояснении к материалу говорится что наблюдатели заметили машину в багажнике которой была установлена урна для голосования. Как рассказал председатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев, урну просто убрали чтобы ее не намочил начавшийся дождь.

«Зачастую мы наблюдаем картину: извлекают из целого видео отдельный кадр, и затем используют его, чтобы доказать что были какие-то нарушения. Но если взглянуть на материал целиком, то картина меняется. Это поток фейков с которыми мы будем бороться»,- заявил общественник.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с 11 по 13 сентября в Иркутской области проходят выборы губернатора. С утра наблюдатели от ряда кандидатов сообщают о нарушениях. Большинство из них связаны с досрочным вскрытием урн, и незаверенными списками избирателей. Все жалобы передаются в избирательные комиссии.

Фото: oprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.