Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев лидирует после обработки 90 % бюллетеней

За врио губернатора проголосовали чуть более 60 % избирателей
За врио губернатора проголосовали чуть более 60 % избирателей

ИРКУТСК, 14 сентября, ФедералПресс. Игорь Кобзев набирает не менее 60 % голосов на выборах губернатора Иркутской области. Такие данные приводит облизбирком после обработки 92 % избирательных бюллетеней.

После подсчета 92 % бюллетеней, на выборах губернатора Иркутской области лидирует Игорь Кобзев. Такие данные приводит облизбирком, по его данным за врио губернатора проголосовали чуть более 60 % избирателей.

При этом несмотря на три дня голосования, явка на выборы оказалось традиционной для региона – на избирательные участки пришло порядка трети от всех избирателей, это порядка 550 тысяч человек из 1 миллиона 857 тысяч жителей региона обладающих правом голоса. При этом свыше 150 тысяч человек проголосовали досрочно.

В итоге, по данным избиркома, за Игоря Кобзева проголосовали 343 тысячи человек. Следом идет коммунист Михаил Щапов – ему выразили доверие 146 909 избирателей. Это составляет чуть менее 26 %. Остальные кандидаты набрали от 2,5 до 4 % голосов.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.