Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пятеро избранных глав регионов – выпускники «школы губернаторов»

единый день голосования
единый день голосования

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В России завершился единый день голосования.

Россияне выбрали глав регионов, городов и депутатов. В этом году выборы проходили с 11 по 13 сентября, чтобы избежать очередей исключить возможность заражения избирателей коронавирусом нового типа.

Выборы глав регионов приходили в 18 субъектах РФ. Пятеро победителей – выпускники программы так называемой «школы губернаторов». Эта программа была запущена в 2017 году на базе Высшей школы государственного управления с целью подготовки управленческого резерва госслужбы.

Так, новый глава Севастополя Михаил Развожаев и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский были самыми первыми выпускниками «школы губернаторов». Победитель выборов в Камчатском крае Владимир Содовский был выпускником второго потока. Ростислав Гольдштейн из ЕАО и Владислав Шапша участвовали в третьем потоке программы развития кадрового управленческого резерва. Вместе с ними также учился Михаил Дягтеряев, который сейчас занимает должность врио губернатора Хабаровского края.

Выпускники «школы губернаторов» второй год побеждают на выборах глав регионов. По мнению директора Высшей школы государственного управления Алексея Комиссарова, это связано с тем, что к преподаванию в школе привлечены лучшие эксперты в нашей стране.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.